Мы привыкли делать ремонт самостоятельно: выбирать материалы, просчитывать их количество, планировать бюджет. Помощь дизайнера, по мнению многих, — это лишняя трата денег.

Но посмотрим объективно: даже косметический ремонт сегодня стоит недешево. Вы купили сантехнику получше, переплатили за ламинат, а количество цемента не рассчитали, и теперь придется брать большой мешок ради двух килограммов. В результате запланированный бюджет закончился, а вы даже не купили все материалы.

Этих проблем поможет избежать дизайнер, а точнее — подготовленный специально для вас проект, особенно с визуализацией дизайна интерьера. Поговорим в статье, на чем вам поможет сэкономить дизайнер.

Покупка черновых материалов

При разработке дизайн-проекта специалист сразу учитывает особенности отделки каждой зоны и продумывает расстановку мебели. Он не только подберет для вас экономичные материалы, но и подскажет, где нужно выровнять стены, а где можно оставить бетонный пол или кирпич.

Представьте, что вы выбираете штукатурку:

Эти задачи стоят перед вами при покупке только одного материала в одном магазине. Поэтому будьте уверены, что где-то вы обязательно переплатите или просто ошибетесь с выбором.

Дизайнер знает особенности всех типов черновых материалов, поэтому подберет сразу подходящие варианты с учетом нюансов ремонта и выделенного бюджета.

Расходы на электрику и трубы

 

Дизайнер не проектирует расположение коммуникаций и электропроводки, этим занимаются специальные организации. Но если он будет участвовать при разработке проекта, вы сэкономите до 40% на ремонте, и вот почему.

Экономим на отделке

Обычно после ремонта остается несколько коробок плитки и рулонов обоев. А куда вы их денете? Выбросите или оставите пылиться в гараже.

В деньгах это несколько десятков тысяч рублей, на которые можно купить телевизор или новую кровать.

Но проблема с остатками — не главная.

При самостоятельном выборе заказчики часто подбирают материалы, которые не сочетаются по цвету или другим характеристикам. Обычно это выявляется уже в процессе ремонта, поэтому придется снова ехать в строительный магазин.

Как с этой задачей помогает дизайн-проект.

Но мы понимаем, что обычного рисунка (2D визуализации) недостаточно, чтобы реально оценить картинку. Поэтому своим клиентам предлагаем разработку VR-дизайна, что позволяет погрузиться в атмосферу проекта и оценить все его преимущества под любым ракурсом.

Расходы на переделки

Если вы ошиблись с размерами или что-то не учли по незнанию, придется экстренно вносить правки в будущий ремонт. Обычно это происходит, когда работы начинают без точных расчетов или вообще без проекта.

Представьте, вы потратили 50 000 рублей на душевую кабину, а она просто не влезает в ванную комнату через дверь. Скорее всего вы оценили ее размеры, но вам просто не пришло в голову, что нужно еще измерить дверные проемы.

Другой пример — вы поставили шкаф, а он ограничил доступ к выключателю. Придется искать для него новое место или штробировать стены с только что выполненной отделкой.

Подбор мебели

При разработке VR-интерьера для наших заказчиков мы подбираем мебель с учетом ее реальных размеров и габаритов. Поэтому дизайн-проект гарантирует, что выбранная модель точно войдет в соответствующую зону.

Если же сделать неточные замеры или покупать вообще без них, будьте готовы, что обязательно что-то не поместится. В этом случае придется экстренно менять дизайн или просто оформлять возврат, что часто невозможно.

Это только пять статей бюджета, где мы поможем вам сэкономить. При визуализации интерьера в Москве в компании VR PROJECT вы получите не только точный VR-проект своего будущего ремонта, но и сможете одним нажатием кнопки посмотреть, как будет выглядеть интерьер с другими материалами.

Оставьте заявку на сайте, и наш менеджер подробнее расскажет о возможностях технологии.